"Академия CIO": как отправиться в регату или получить ноутбук

CioGuru
В "Академии CIO" на CNews уже более полутысячи студентов, лучшие из которых получат призы. Конкурсанты, которые работают над ИТ-проектами, изучают курсы и проходят тестирования, борются за право участия в парусной регате или 3 ноутбука.

"Академия CIO", образовательный проект CNews и Microsoft, уже привлекла более 650 студентов. Участники Академии штудируют учебные материалы, выполняют практические задания, обсуждают термины глоссария CIO, учатся рассчитывать ROI. Самые активные могут разместить описания своих ИТ-проектов и обсудить изучаемые теоретические аспекты уже применительно к ним.

В ходе обучения студенты "зарабатывают" баллы – как за обучение, так и за общение с другими участниками или представителями экспертного совета в рамках представленных учебных курсов. Лучшие ученики, набравшие максимальное количество баллов, уже скоро получат призы.

Победитель примет участие в парусной регате у берегов Майорки (Испания). А еще трое лучших получат ноутбуки Acer серии TravelMate P (диагональ 15,6'', батарея с длительным ресурсом обеспечивает работу до 8 часов; эластичный корпус из углеродного волокна/алюминий-магниевого сплава).

Acer серии TravelMate P
Acer серии TravelMate P

Прием практических заданий, выполнение которых является обязательным, заканчивается 21 апреля 2013 г. Борьба за лидерство разгорается. На 11 апреля в "Академии CIO" лидируют:

  • участник Avm, рейтинг – 506 баллов,
  • участник AntiSceR, рейтинг – 486 баллов,
  • участник Andfrol, рейтинг – 277 баллов,
  • участник Konov, рейтинг – 198 баллов.

Подробности о том, как пройти обучение в Академии, можно узнать в правилах.

Помимо главных призов, появились еще и дополнительные - за самую высокую динамику набора баллов по итогам недель/месяцев, а также за самый лучший проект недели. Участником Академии можно стать в любой момент и сразу же идти к победе: практика показывает, что набрать до 50 баллов в день – вполне реально.

Зарегистрироваться в Академии CIO